Сочи, 16.12.2015, 09:33

Что делать, если работник отказывается подписать уведомление о расторжении трудового договора, а письмо с уведомлением не было получено? Какая дата должна быть указана в приказе об увольнении?

Вопрос №9138027 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2015, 09:33
Срок действия трудового договора заканчивается 31 декабря. Работник в отпуске до 22 января. Прийти подписать уведомление о расторжении труд договора отказался. Отправили по почте заказным с описью вложения. Письмо на почту для получения не явилась.. Составили акт об отправлении уведомления и не вручении. Для ознакомления с приказом об увольнении тоже скорее всего 31 декабря не явится. Как быть? И какая дата об увольнении должна стоять в приказе, если срок действия труд договора заканчивается 31 декабря, а в отпуске до 22 января? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если последуете совету уволить 23 января то с увольнением у вас ничего не получится. То что работник отработает 23 января будет означать что трудовой договор превратился из срочного в бессрочный поэтому вольнять только 31 декабря

16.12.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
спасибо! Придется отозвать из отпуска? Или как ее ознакомить с прикпзом

Разве не 22 января? Ведь последний рабочий день является днем увольнения. Если 22 - последний день отпуска, то он не будет являться днем увольнения?

16.12.2015, 09:37

Здесь нужно исходить из того какое заявление написал работник.Прошу предоставить отпуск с последующим увольнением Если такое заявление то уволить можете и 22 января Если же просто написал предоставить отпуск то увольнять должны 31 декабря Вы можете отправить копию приказа об увольнении почтой заказным пьсьмом с уведомлением о вручении

16.12.2015, 09:56

Валерий Николаевич, ее придется отозвать из отпуска? Или отправить копию приказа по почте?

17.12.2015, 12:30