Как восстановить ПТС машины под арестом и сколько это займет времени в МРЭО?

Машина находится под арестом. С банком договорились на заключение мирового соглашения чтобы снять машину из под ареста, но для этого нужен оригинал ПТС. ПТС утерян. Вопрос: не возникнет ли проблем с его восстановлением, тк машина находится под арестом. Восстановить надо полюбому, тк получается замкнутый круг. Второй вопрос, сколько дней восстанавливают ПТС при обращении в мрэо?
Лучший ответ

Добрый день!

1. Проблем с восстановлением ПТС не возникнет, так как Вы являетесь собственником ТС.

2. Для восстановления ПТС нужно обратиться в МРЭО и представить следующие документы:

гражданский паспорт;

страховой полис ОСАГО, не обязательно но могут потребовать;

регистрационное свидетельство на ТС;

правоустанавливающие бумаги на ТС;

квитанцию оплаты госпошлины;

заявление на выдачу дубликата ПТС;

объяснительную записку, о том что случилось с ПТС.

Повторная выдача ПТС осуществляется в день обращения автовладельца. Но в некоторых ситуациях срок выдачи дубликата документов может составлять 30 дней с момента обращения. По завершению процедуры повторного получения регистрационных документов автовладелец получает новый паспорт с отметкой, что это дубликат и новое регистрационное свидетельство на авто.

Проблем не возникнет. Суд принял меры согласно ст. 140 ГПК РФ. Они не мешают восстановить ПТС. Восстанавливая ПТС Вы не распоряжаетесь таким образом имуществом. Срок восстановления 1 день по общему правилу. Но могут и продлить.