Рассказ покупателя - мошенничество при покупке часов через интернет

Я заказал часы через интернет по ссылке из рекламного баннера социальной сети ВКонтакте. Адрес сайта не был указан, в истории браузера я также не смог обнаружить его. Заполнил форму заказа в браузере (ФИО, телефон, электронная почта). В течение 10 минут мне позвонил молодой человек (представился интернет-магазин, по поводу заказа часов), уточнил мои контактные данные. Далее в беседе мы договорились, что цена часов 3500 р., по акции я готов приобрести вторые ТАКИЕ ЖЕ часы за 1690 р. Первые часы будут в черной картонной подарочной упаковке за 500 р, вторые в прозрачном пластиковом чехле за 300 р. Итого 5990 р. он дважды спросил моего подтверждения заказа. Через день позвонила девушка (также не представилась), уточнила готов ли я ожидать и получать заказ по почте наложенным платежом. Я подтвердил согласие. Через неделю мне позвонила та же девушка и сообщила, что посылка прибыла, можно получать. Я получил заказ на почте, однако: 1. Объявленная стоимость составила 6730 р. вместо согласованных 5990 р, но т.к. посылка была моя, я оплатил стоимость посылки + стоимость доставки 284,60 р. 2. Открыв коробку (она была запечатана почтовым скотчем и не имела следов вскрытия), я увидел что: 2.1. часы были разные. 2.2. ни те, ни другие часы не были теми, что я заказывал. 2.3. и первые, и вторые были в простой пластиковой упаковке. 2.4. одни часы даже не шли (и сейчас не идут). 2.5. качество и уровень исполнения часов не идут ни в какое сравнение с теми, что были на фотографии при заказе - тут дешевый китайский ширпотреб. Я пробовал связаться по номерам, с которых мне звонили, чтобы уладить вопрос, но оба телефона были недоступны. Через два дня мне перезвонила девушка, с которой общались по отправке, спросила отзыв. Я описал ситуацию, она сказала что составила с моих слов претензию и со мной свяжется менеджер для решения вопроса о возврате товара и денег. С тех пор я не могу дозвониться ни по одному из телефонов (либо недоступны, либо сбрасывают гудок). в реквизитах отправителя указано только ФИО Залыгаева Марина Михайловна, г. Нижний Новгород до востребования, индекс 603073. Вопрос: возможно ли используя имеющиеся данные осуществить возврат денег и товара?
Лучший ответ

Можете возвратить, только вряд ли они вернут их добровольно. В таком случае можно подать заявление в полицию о мошенничестве (ст.159 УК РФ) и провести оценку их стоимости. Если их реальная стоимость существенно ниже той, которую вы заплатили. то могут и дело возбудить.

Либо обращаться в суд с иском о расторжении сделки.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!