Как защитить себя от неправомерных требований работодателя и увольнения без должностной инструкции и трудового договора?

Вопрос №9147973 из г. Набережные Челны
опубликован 16.12.2015, 22:58

Работодатель всеми силами пытается выжить меня с работы. Каковы должны быть мои действия, если он попросит написать заявление по собственному (писать его я естественно не собираюсь) ? Могут ли меня уволить по несоответствие занимаемой должности если должностной инструкции у нас нет, а в трудовом договоре не прописаны мои функции и обязанности? Правила ли что при отсутствии должностной инструкции и трудового договора без указаний функций и обязанностей я в праве не выполнять задания директора?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Имеете право отказаться от увольнения по собственному желанию.

В трудовом договоре должна быть прописана трудовая функция.Что тогда прописано в Вашем договоре?

16.12.2015, 23:08

В трудовом договоре просто написано, что обязана выполнять функции согласно должностной инструкции. А никакую должностную инструкцию я в глаза не видела

17.12.2015, 07:50

Так требуйте у работодателя предоставить Вам должностную инструкцию.

17.12.2015, 07:53