Как защитить себя от неправомерных требований работодателя и увольнения без должностной инструкции и трудового договора?
Работодатель всеми силами пытается выжить меня с работы. Каковы должны быть мои действия, если он попросит написать заявление по собственному (писать его я естественно не собираюсь) ? Могут ли меня уволить по несоответствие занимаемой должности если должностной инструкции у нас нет, а в трудовом договоре не прописаны мои функции и обязанности? Правила ли что при отсутствии должностной инструкции и трудового договора без указаний функций и обязанностей я в праве не выполнять задания директора?
Здравствуйте!Имеете право отказаться от увольнения по собственному желанию.
В трудовом договоре должна быть прописана трудовая функция.Что тогда прописано в Вашем договоре?
В трудовом договоре просто написано, что обязана выполнять функции согласно должностной инструкции. А никакую должностную инструкцию я в глаза не видела
Так требуйте у работодателя предоставить Вам должностную инструкцию.