Мать с сыном владеют квартирой в равных долях, но субсидию получает только матерь - что будет с платежами за коммунальные услуги во время призыва сына?
Мать и сын являются собственниками квартиры в равных долях и зарегистрированы в ней. сын призван в ряды российской армии по призыву. Мать обращается за субсидией как одиноко проживающая, т.к. сын находится на государственном обеспечении. Счета за коммунальные услуги поделили пополам и назначили субсидию только для матери. Она на данный момент состоит на учете в ЦЗН (статус безработной)... кто будет платить за него? (счета не разделены!) Соответственно, долги сейчас образуются, и как дальше быть?!
Обязанность по оплате коммунальных услуг жилья лежит целиком и полностью на собственниках жилья в вашем случае, если нет возможности платить за коммунальные услуги, управляющая компания вправе направить вам претензию и, далее обратиться в суд за взысканием долга