Кто должен платить, если мы купили квартиру с долгами по капремонту?
Купили квартиру с долгом по капремонту. Как сделать чтобы его не платить? И должны ли мы платить?
Добрый вечер. Платить за капремонт надо как за обычные коммунальные услуги, предусмотренные ч. 1 ст. 158 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. А вот долги за предыдущего собственника платить не надо. Предъявите в УК свидетельство о праве собственности и с даты государственной регистрации вашей собственности, на вас должны завести отдельный лицевой счет в УК по оплате коммунальных платежей. Долг предыдущих платежей это правоотношения УК и бывшего собственника. Вы должны от вашего имени заключить договора на предоставление коммунальных услуг с УК.
Должен платить продавец.
УДАЧИ ВАМ