По не опытности в трудовой замазала девичью фамилию на писали фамилию мужа действительна трудовая?
Нет, исправления не допускаются, но сохраняйте ее как доказательство вашего стажа.
Если есть возможность, то нужно переписать трудовую книжку. Если нет: Рядом с новой фамилией нужно написать старую фамилию и зачеркнуть одной чертой. На внутренней стороне обложки нужно указать на основании чего была изменена фамилия.
Инструкция по заполнению трудовых книжек.
2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).