Что делать, если ты работаешь на предприятии в стадии банкротства, но относишься к категории не сокращаемых сотрудников?
Я работаю на предприятии и сейчас оно в стадии банкротства (этап наблюдения) я отношусь к категории не сокращаемых сотрудников (у меня ребенок до 3 лет), предприятие с октября в вынужденном простое на 2/3 от з.п.Пришло уведомление о сокращении. Как мне лучше поступить подписать сокращение или дальше ждать пока предприятие войдет в этап банкротства?
Уволить вас в связи с сокращением штата нельзя. Решать что вам выгоднее можете только вы.
Если же вас уволят по сокращению (даже с вашего согласия) трудинспектор может оштрафовать вашу организацию и директора. Если в принципе вы согласны на увольнение, то трудовой договор нужно расторгнуть по соглашению сторон с выплатой компенсации, которая будет равна выходному пособию, выплачиваемому сокращаемым работникам
Уточните пожалуйста, тоесть в дальнейшем я могу уволиться по соглашению сторон? И тоже получить пособие в размере 2 средних зп?