Супруге предложили отозвать заявление о сокращении - что делать?
Меня зовут Евгений, ситуация с моей супругой сложилась не однозначная, суть в следующем:02,11,2015 года по гос. предприятию издали новое штатное расписание, в котором должность моей супруги сокращается на 50% с 03,01,2016 года. 12,11,2015 года в отделе кадров выдали под роспись именное т.е. с указанием ФИО уведомление о сокращении работника с 03,12,2016 года, в этом уведомлении предлагается другая совершенно не квалифицированная должность (остаться на прежней должности с оплатой 50% предложено не было) или расторжение трудового договора. Последним пунктом этого уведомления было предложение о досрочном расторжении трудового договора по личному заявлению, чем она и воспользовалась.
14,12,2015 года было подано (зарегистрировано) соответствующее заявление с указанием последнего рабочего дня (18,12,2015 г) с получением всех выплат и компенсации оплаты за оставшееся время до даты сокращения, дополнительно предупреждены о этом дне отдел кадров, гл.бухгалтер, зам.директора и соответственно директор получив заявление на рассмотрение. (почему так серьёзно –она материально ответственное лицо, и необходимо пересдача мат ресурсов), но 16,12,2015 года под конец рабочего дня отдел кадров принесла дополнение к существующему уведомлению (зарегистрированному от 16,12,2015 гг.) о якобы сокращении только пол ставки, а не работника, с предложением самостоятельно отозвать своё заявление по сокращению и написать по собственному желанию.
Что делать и как действовать, с уважением Евгений!
если супруга уволится по собственному желанию, она не получит выходное пособие