Как продать долю собственнику в случае отсутствия возможности на выкуп?
Как может собственник продать долю постороннему человеку? У меня сейчас нет возможности выкупить долю и мне надо время чтоб собрать деньги а собственнику нужны срочно деньги. Он может продать постороннему? Или всё-таки у меня есть шанс на выкуп?
Продающая сторона должна соблюсти процедуру уведомления лица, имеющего преимущественное право покупки. Если эта процедура не соблюдена, то сделка может быть оспорена в суде. Если соблюдена, то возможность приобретения зависит исключительно от того, договоритесь ли вы с продавцом или нет.
Добрый день! Согласно статье 250 ГК РФ он может продать постороннему, если Вы не выкупите в течение месяца долю
У вас согласно ст250 ГК РФ ровно 30 дней чтобы собрать деньги Если не успеете то долю можно продать любым третьим лицам
Здравствуйте, Лилия! Собственник имеет право распоряжаться своей долей, так как захочет, в т.ч. может ее продать. НО преимущественное право покупки имеют другие сособственники(т.е. ВЫ) . По закону, он должен Вам письменно предложить выкупить у него долю. Если в течении 1 мес. Вы откажитесь от покупки или же не ответите на предложение. То он имеет право через 1 мес. после предложения продать эту долю третьим лицам.
да, может. Да есть, если соберете до момента его продажи необходимую сумму.