Вопросы о трудовых правах при работе по срочному договору и нахождении на длительном больничном
Я работаю по срочном договору. Срок действия договора в моём экземпляре не прописан. Все ограничено фразой... заключается на период выполнения заведомо определённой работы на основании Заявки на предоставление услуг. Сейчас по состоянию здоровья мне пришлось уйти на длительный больничный (4 месяца) с последующим оформлением группы инвалидности. Скажите могут ли меня уволить пока я нахожусь на больничном? Если могут, то буду ли я получать пособие по временной нетрудоспособности и кто будет его выплачивать.
Могут только в связи с истечением срока трудового договора. Больничный лист должен оплатить работодатель.