Как избежать оплаты штрафа за несвоевременное внесение денежных средств после закрытия кредита?
Не подскажите, если я закрыл кредит, но у меня еще висит 10 000 штрафа за несвоевременное внесение денежных средств, можно их как то не платить?
Лучший ответ
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Платить придется-это штрафные санкции и если не будете оплачивать, то они будут расти и в итоге вам выставят счет
обычно сперва списываются штрафы, а потом основной долг - это обозначает что кредит у вас не закрыт!