Проблемы с кредитной картой - угрозы и несостоявшиеся платежи
Пусть обращаются в суд. Признаков мошенничества не вижу, т.к. платежи Вами первоначально производились, а их последующее отсутствие объясняется исключительно Вашим тяжелым материальным положением.
Это всего лишь угрозы, Вам в таком случае необходимо самим обратиться вы полицию с заявлением о вымогательстве.
Угроза обратиться в полицию по статье "Мошенничество" - один из стандартных инструментов психологического давления, который используют коллекторы. Важно понимать, что уголовное преследование за невыплату кредита по статье "Мошенничество" вам не грозит. Все, к чему вас может обязать суд, если коллекторы туда обратятся- выплатить сумму кредита + пенни за просрочку, и то, если долг от банка был передан правомерно. Кроме того, если действия коллекторов незаконны - вы можете сами обратиться в полицию или в Роскомнадзор.