Что будет если не регистрировать смерть родственника официально? Кто будет наказан за уведомление об этом?
Ничего за это не будет. если из этого будут извлекаться материальные выгоды - тогда возможны и негативные последствия.
Добрый день. А подробнее можно? Вопрос не имеет конкретики.
А если будут извлекать материальную выгоду? То потом попросят вернуть деньги?? А если , не смогут, то в тюрьму?
Если на день смерти умершему полагались выплаты и есть возможность их получения родственниками, то это законно. В этом преступления нет и ни кто не вправе потребовать их вернуть.
Ника, если Вы ведёте речь о получении пенсии умершего, как если бы он был жив, то это мошенничество и за это придётся ответить.