LSN Messenger
Москва, 20.12.2015, 08:35

Что будет если не регистрировать смерть родственника официально? Кто будет наказан за уведомление об этом?

Вопрос №9181988 из г. Москва
опубликован 20.12.2015, 08:35
Что будет если не регистрировать смерть родственника официально? Кто будет наказан за неуведомлении об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего за это не будет. если из этого будут извлекаться материальные выгоды - тогда возможны и негативные последствия.

20.12.2015, 08:37

Добрый день. А подробнее можно? Вопрос не имеет конкретики.

20.12.2015, 08:37

А если будут извлекать материальную выгоду? То потом попросят вернуть деньги?? А если , не смогут, то в тюрьму?

20.12.2015, 08:49

Если на день смерти умершему полагались выплаты и есть возможность их получения родственниками, то это законно. В этом преступления нет и ни кто не вправе потребовать их вернуть.

20.12.2015, 08:55

Ника, если Вы ведёте речь о получении пенсии умершего, как если бы он был жив, то это мошенничество и за это придётся ответить.

20.12.2015, 11:05