Вынужденный перевод на другую должность с уменьшением заработной платы - опыт Федора
Меня вынудили подписать заявление о переводе на другую должность с уменьшением заработной платы ссылаясь на то, что в противном случае сократят.
В заявлении конкретная сумма не фигурирует.
В данный момент у меня с работодателем заключен трудовой договор. Форма оплаты оклад + ежемесячная премия.
С уважением, Федор.
Подписав заявление ВЫ дали согласие на изменение трудового договора.Можете конечно попробовать обжаловать это в суде,но как будете доказывать,что это сделано под давлением.
Бюро
Уважаемый Фёдор, г.Москва!
Согласно ст.16 Тудового кодекса РФ
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудогового договора, заключаемого ими в соответствии с ТК РФ.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Т.О. если у вас заключён с работодателем трудовой договор и в нём указана форма и размер оплаты, то имеются все основания утверждать, о наличии трудовых отношений и что вас в них не устраивает не совсем понятно.
Заявление о приёме на работу не является документом, регламентированным Трудовым кодексом РФ.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22 декабря 2009г
14:40 уф.вр.
Я рад за Вас. Есть трудовой договор, есть работа, есть зарплата. Что ещё нужно человеку? Проблемы пока что не вижу и вопроса нет в вопросе.