Как защитить свои права военного машиниста при нарушении правил труда начальником котельной?
Напишите жалобу военному прокурору, Министру обороны (он перешлет в гарнизон с контролем исполнения) и в госинспекцию труда. С Вами должен быть заключен трудовой договор, в котором указываются все существенные условия работы. Вы должны работать столько времени, сколько Вам платят. Командование должно издать должностную инструкцию машиниста насосных установок, из которой должно быть видно, где Вы должны находиться во время работы. Если помещение не соответствует санитарным нормам - напишите также жалобу в областную санэпидстанцию (сейчас называется по иному), требуйте взять на анализ пробы из помещения. Кроме того, помещение является пожароопасным - напишите жалобу в МЧС.