Возможные правонарушения в устном распоряжении руководителя компании и вопросы отпуска и оплаты труда
Ваш работодатель однозначно нарушает трудовое законодательство. К сожалению в некоторых коммерческих фирмах (особенно торговых) именно так и поступают. Работа в выходные и праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере. Оклад должен начисляться так же как и начислялся в предыдущих месяцах. Это же выходные установленные Правительством РФ. Если Вы не согласны со своим работодателем можете написать жалобу в инспекцию по труду или в прокуратуру.
напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия вашего работадателя
не нужно было ничего писать, вы имеете право отдыхать в гарантированные законодательством дни отдыха. Выходите после отпуска, никто вас не уволит.