Беременная женщина уволена из-за ликвидации предприятия перед декретным отпуском. Какие выплаты ей полагаются?
что бы вам разобраться с региональными постановлениями вам надо обратиться в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте!
Сделайте письменный запрос (в 2 ух экземплярах, на одном вам поставят входящий номер и храните его у себя, до получения ответа) туда где вам выплатили 3 000 рублей, в котором вы просите дать разъяснения по поводу применения законодательства РФ , то есть на основании какого закона или постановления правительства вам выплатили расчёт в размере 3000 рублей вместо расчёта полного по заработной плате.
Согласно ФЗ-59 "Об обращениях граждан" вам обязаны ответить официальным письмом в течение 30 дней. За это время можете обратиться в Прокуратуру для защиты ваших прав и интересов (беременной) и соблюдения Законодательства РФ в отношении вашей ситуации. прокуратура Обязана этим заниматься , о чём генПрокурором РФ был издан Приказ Генпрокуратуры России от 07.12.2007 N 195 (ред. от 01.07.2015) "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина".