Но мне сказали, что они хотят и продлевают этот контракт ещё на 3 месяца.
У меня был заключен срочный трудовой договор сроком на 3 месяца. Срок его истекает 28 декабря. Но мне сказали, что они хотят и продлевают этот контракт ещё на 3 месяца. Но при этом они говорят, что необходимо сделать перерыв в 2 недели. Нельзя ли сразу же перезаключить срочный трудовой договор? И на каком основании они могут совершать данные действия?
Лучший ответ
Возможно сразу перезаключить трудовой договор со следующей даты, когда заканчивается срочный трудовой договор.
Могут и сразу заключить, могут и позже. На их усмотрение. Вы можете так поступить, если они через 2 нед. не заключат, можете обратиться в суд (только сразу), просить признать договор заключённым на неопределённый срок и на этом основании восстановить Вас на работе. Иск в суд в таком случае должен быть подан не позже чем через 1 мес. после Вашего увольнения (т.е. окончания срока договора).
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций