Спор о возврате задатка - покупатель требует двойную сумму после продажи гаража другим лицам
если только расписка была, то суд не признает эту сумму задатком, придется вернуть 20 000 руб
Здравствуйте. Подавайте возражения на иск, в котором сообщите, что покупатель своими действиями отказался от сделки и согласно статье 381 ГК РФ задаток должен остаться у Вас
Здравствуйте. В данном случае если заключали предварительный договор купли-продажи, и в нем указано, что полный расчет через 3 дня, то апеллируйте условиями договора.
Возвратите им 20000. Если они считают, что нарушены их права, пускай обращаются в суд.
Добрый вечер! Вам нужно защищать ваши права в суде. Вы должны представить суду свои мотивированные возражения. Правовую позицию нужно избирать исходя из условий заключенного договора. Полагаю, что шансы на благоприятный для вас исход есть.