Прописка без согласия проживающих - есть ли законные основания и принудительное прописывание
Имею ли я право прописатся в доме без согласия проживающих здесь людей? Дом не переоформлений! В доме проживал мой дедушка с своим сыном и бабушка со своим сыном! Дедушка отписал дом своему сыну. Умер дедушка в 2003 году. Сын находился на психиатрическом лечении дом на себя не зделал. Сын вскорем времени покончил с собой, осталась бабушка со своим сыном они также не переоформили дом на себя, я единственная наследница-внучка! Мне негде жить, они меня с ребенком малолетним не хотят прописывать! Но я уже 6 лет живу в этом доме в половине деда! Могу ли я прописатся здесь в принудительном порядке?
Вам нужно признать право на жилое помещение в судебном порядке, после чего сможете прописаться без согласия проживающих лиц.
Спочатку потрібно прийняти спадщину. Лише потім, якщо будуть перешкоди, можете просити суд про вселення. З реєстрацією, однозначно, проблем не буде, а от чи допустять Вас фактично...