Оспаривание штрафа за парковку для инвалидов - Отсутствие знака на авто, на момент парковки находилась инвалидная мама
Оспорить можно все что угодно. Но смысла в таком оспаривании я, например, не вижу. Так как знак обязательно должен быть на лобовом и на заднем стекле автомобиля. Это требования ПДД. А вот если Вас погрузили на эвакуатор в тот момент когда Вы или мама находились в автомобиле, то это конечно незаконно. Если в машине никого не было, то все законно.
Попытка обжаловать штраф имеет смысл только в том случае, если у вас есть реальные доказательства невиновности, например, фотографии, видеосъемка и т. д. Так, если вас оштрафовали за парковку на месте инвалида, но у вас ест видеозапись регистратора, где вы высаживаете из автомобиля человека в коляске, например, без конечности, то скорее всего вам пойдут на встречу и штраф отменят. Право парковаться в специально отведенных местах имеют только инвалиды 1 и 2 группы, или лица которые перевозят детей-инвалидов.