Оспаривание штрафа за парковку для инвалидов - Отсутствие знака на авто, на момент парковки находилась инвалидная мама

Можно ли оспорить штраф за парковку для инвалидов, знака на авто не было, вожу иногда маму, она инвалид, на тот момент была со мной, а машину забрал эвакуатор.
Лучший ответ

Оспорить можно все что угодно. Но смысла в таком оспаривании я, например, не вижу. Так как знак обязательно должен быть на лобовом и на заднем стекле автомобиля. Это требования ПДД. А вот если Вас погрузили на эвакуатор в тот момент когда Вы или мама находились в автомобиле, то это конечно незаконно. Если в машине никого не было, то все законно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Попытка обжаловать штраф имеет смысл только в том случае, если у вас есть реальные доказательства невиновности, например, фотографии, видеосъемка и т. д. Так, если вас оштрафовали за парковку на месте инвалида, но у вас ест видеозапись регистратора, где вы высаживаете из автомобиля человека в коляске, например, без конечности, то скорее всего вам пойдут на встречу и штраф отменят. Право парковаться в специально отведенных местах имеют только инвалиды 1 и 2 группы, или лица которые перевозят детей-инвалидов.