Нарушение коллективного договора - как добиться своих прав в случае задержки выплаты материальной помощи на оздоровление со стороны работодателя на госпредприятии
Уверен. Что Вы в силе и в способности дать внятный ответ на следующий вопрос, Работая на Госпредприятии. Имеем коллективный договор. В котором прописано. Что Работодатель оказывает работникам материальную помощь к отпуску на оздоровление в размере 1.5 оклада, В случае отсутствия финансовых возможностей для своевременных выплат м\п на оздоровление. Выплата может быть отсрочена. Но не более чем на 6 месяцев, Перед некоторым количеством работников сроки подошли к 8 месяцам вместо положенных 6-ти,Работодатель по прежнему не торопится выплачивать, Говорит. Что денег нет, Что Вы нам посоветуете предпринять. В рамках закона. В этой ситуации? Спасибо!
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию (лучше коллективная жалоба).