Проблемы с браком между гражданами разных стран - вопросы о регистрации и разводе
Мой муж гр.России. Я гр.Азербайджана. Есть дочь гр.России. 12 лет есть ЗАГС, но зарегистрировано в Азербайджане. Печать в паспорте мужа стоит. Обращались в юр.конструкции, говорят, разведись в Азербайджане. И снова зарегистрируйся здесь в России. На сколько это правда. .на данный момент нахожусь в России, а через каждые 3 месяца поресикаю границу Помогите.
.
Ваш брак, заключенный в органах ЗАГС Азербайджана имеет юридическую силу и признается в РФ. Вам необходимо обратиться в УФМС по вопросу получения статуса РВП и впоследствии получить гражданство РФ.