Как проверить качество сотового телефона - самостоятельно в сервисном центре или сдать продавцу в магазин?
Здравствуйте. По закону проверку качества товара проводит продавец.
Большое спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, проверку качества проводит продавец, но если покупатель хочет присутствовать на проверке качества. В претензии покупатель указывал: В соответствии с положениями п.5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» заявляю о своем праве участвовать в проверке качества и прошу уведомить меня о времени и месте исследования товара. Товар обязуюсь представить специалисту, осуществляющему проверку качества. Законно это или нет?