Осталась без своих придатков - почему не обнаружили проблему при первой операции и в чем причина бесплодия?

У меня такая проблема. Первый раз я попала в больницу с сильными болями в животе, меня гостопелизировали, сделали обследование, сказали что подозрение на апендицыт в дальнейшем я сдавала анализы, врачи сказали что какое то защемление в позвоночнике, в итоге выяснилось что вся проблема по генекологии. Мне назначали лечение, но не чего не помогло. Врачи развели руками, сказали что не знают в чем причина, предложили мне сделать лапроскапию, что бы понять в чем причина, естественно я согласилась, что бы поскорее перестали мучать боли. Меня прооперировали. Выписали с диагнозом оброзование жидкости в малом тазу! Выписали уколы! Курс уколов я весь прошла. Через 4 месяца я поподаю уже в другую больницу, с теми же болями. Врачи сказали что меня срочно нужно оперировать так как у меня загноение яичника. После того как мне сделали опирацию. Мне сообщили что у меня удалили яичник и обе маточные трубы, врач сказал случай был очень запущен все было заспаино. Своим путем в 21 год я ни как теперь не могу забереминеть. У меня один большой вопрос, почему при первой опирации у меня не чего не обноружили, и в итоге я осталась без своих придатков? Куда мне можно обратиться с этим вопросом!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо подать заявление в Вашу страховую организацию с жалобой на некачественную медицинскую услуги по первой госпитализации.

После проведения проверки, скорее всего будет установлен факт медицинской ошибки.

После этого или одновременно Вам необходимо будет подать исковое заявление к первому медицинскому учреждению, где Вам установили неверный диагноз с требованиями возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Учтите, что главным вопросом в вашем деле будет установление причинно-следственной связи между несвоевременной постановкой правильного диагноза и наступившими последствиями в виде удаления яичника и маточных труб. Для этого потребуется судебно- медицинская экспертиза и скорее всего, суд ее назначит по вашему заявлению но за Ваш счет.

Дело будет долгим и сложным, но у Вас хорошие шансы (извините за оптимизм в трагической ситуации) на успешный исход дела.