Обязанность по содержанию и подготовке жеребца Молния - правомерность наследодателя и требование наездника
Любитель конных скачек составил завещание включив в него пункт согласно которому на наследника возлагается обязанность содержать принадлежащего завещателю 2 летнего жеребца молния в надлежащем порядке а по достижении им 3 летнего возраста в подготовленном состоянии выставить на ежегодные дерби для участия в скачках с наездником. В связи с возложенными обязанностями на наследника ему выделялись конюшня и денежные средства необходимые для содержания жеребца в течение 10 лет. Приняв наследство наследник не заботился о надлежащем уходе за конем и отказался предоставлять коня для тренировок наезднику, видя такое отношение наследника к исполнению обязанностей, возложенных на него наследодателем, наездник обратился в суд с иском к наследнику требуя от него исполнения завещательного возложения наследодателя и допустить наездника к уходу за конеи Молния с целью подготовки его к предстоящему участию в дебри. 1 вправе ли был наследодатель возлогать на наследника обязанность по содержанию в надлежащем порядке жеребца молния с целью подготовки его к участию в ежегодных дебри? "Вправе ли был наездник предъявлять иск к наследнику с требованием о надлежащем исполнении завещательного возложения наследодателя? Какое решение должен вынести суд 7
Лучший ответ
Уважаемая Евгения из города Ликино- Дулево!
Как студентке, решающей задачи- рекомендую обратиться в платную юридическую консультацию и порешать свои задачи за плату.
Как за будущую мою коллегу- мне несколько обидно за Вас. Если хотите приобрести знания- потрудитесь открытть Гражданский Кодекс и проштудировать его. Ответ в нем.
С Уважением