Опоздания на работу - Легальность оформления 4 актов по разным дням без устных замечаний от руководителя

Вопрос №9225564 из г. Ижевск
опубликован 23.12.2015, 19:59
Меня зовут Владимир. У меня вопрос по поводу опозданий на работу. Мне сегодня на работе показали сразу четыре акта об опозданиях совершенных в разные дни. ДО этого никаких устных замечаний от руководителя не получал. Законно ли оформление сразу 4 актов по разным дням?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. возможно. если сотрудники подписали . что вы опоздали и отказались от подписи. Вероятно. Вас хотят уволить.

23.12.2015, 20:01

В актах не указаны докладные.

23.12.2015, 20:01

Уважаемая, Курилова Марина Алексеевна, в актах просят письменную объяснительную. Если начальник сочтет все 4 объяснительные не уважительными, то грозит увольнение?

23.12.2015, 20:08

Если объяснительную напишите одну, а не четыре. то будет одно дисциплинарное наказание - это будет лучше. чем несколько объяснительных и несколько наказаний. Но что на уме у вашего начальника - я не смогу предугадать. советую найти уважительные причины и указать, что об актах не уведомлялся.

23.12.2015, 20:39

Курилова Марина Алексеевна, т.е. найти уважительную причину на последний акт, а на остальные указать что о них не был уведомлен?

23.12.2015, 20:48

Курилова Марина Алексеевна, т.е. указать уважительную причину только на последний акт , а на остальные указать что не о них не был уведомлен?

23.12.2015, 20:50

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034