Как правильно учитывать выходы на работу во время отпуска с обещанием отгулов?
Никакие отгулы не даются. Нет в Трудовом кодексе даже понятия такого. Работник отзывается из ежегодного отпуска приказом на основании согласия работника. Отпуск прерывается на нужное и согласованное количество дней с последующим предоставлением неиспользованных дней отпуска в соответствии со ст. 125 ТК РФ . Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Табелируется работник по факту выхода на работу. В табеле явки и рабочее время по установленному графику.