Перевод работников неврологического отделения в состав терапевтического отделения - необходимость уведомления и изменения в трудовой книжке
В медицинской организации часть неврологического отделения с общеневрологическими койками переподчиняется и входит в состав терапевтического отделения. По факту работники остаются на своих рабочих местах, их трудовая функция не меняется. Надо ли уведомлять работников за 2 месяца, готовить доп. соглашение к трудовому договору.? А в трудовой книжке как указать, это будет перевод персонала из неврологического отделения в терапевтическое?
Если структурное подразделение указано, то нужно, ст. 72.1 ТК
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения[/u], в котором работает работник[u] (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре),[/b] при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. [b]Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника[u][/u], за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.