Судебное разбирательство - приравнивается ли перемещение сотрудника в перевод, требующий согласия работника?
Хотим переместить сотрудника с одного рабочего места в другое. Меняется структурное подразделение с ОП Алтуфьево на Оп зеленоград.
В трудовом договоре с работником указывалось: Место работы адрес магазина.
В приказе о приеме указывалось структурное подразделение ОП Алтуфьево.
Трудовая функция не меняется, должностной оклад остается прежним.
В случае судебного разбирательства, сможет ли суд приравнять такое перемещение в перевод, который требует согласие работника?
Ольга, это другой населённый пункт, а следовательно перевод. И вдобавок в договоре прописано конкретно место работы.
это и есть перевод.
Cмена структурного подразделения, адреса постоянного места работы является переводом, и осуществляется только с согласия работника.