Сроки возврата денег за несостоявшийся тур в Египет от тур-оператора Библио-глобус и возможность обращения в суд
Скажите пожалуйста в какие сроки тур-оператор Библио-глобус должен произвести возврат денег за несостоявшийся тур в Египет по причине закрытия вылетов в данную страну? Мы должны были вылететь 08.11.2015 г. Заявление в турфирме было принято только после планируемой даты окончания данного тура 17.11.2015 г. Передано в Библио-глобус 19.11.2015 г. В заявление было указано что на рассмотрение данного заявления 10 дней, в противном случае дело будет передано в суд. Ответа до сих пор нет - а сегодня 24.12.2015 г. Имею ли я право не дождавшись ответа тур-оператора подать заявление в суд?
Лучший ответ
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!