Банк отказывается заключить соглашение о выплате долга - возможно ли обязать его через суд?
11 лет назад состоялся суд по уголовному делу, в результате которого суд вынес решение полгода условно и выплата 300 т. р. Денежные средства в полном объеме до настоящего момента не выплачены. Истцом являлся банк. На сегодняшний день обратились в банк для заключения соглашения о выплате долга частями, т.к. у ССп находится исполлист, в случае направления исполлиста по месту работы, теряется работа. Заработная плата является единственным средством к существованию (имеется на руках несовершеннолетний ребенок). В банке отказались и затребовали что бы оплатили в полностью, но таких средств в наличии нет. Можно ли через суд обязать банк заключить соглашение о выплате долга?
нет нельзя , но вы имеет права подать заявление о предоставлении расрочки либо отсрочки, ссылайтесь на тяжелое материальное положения