Объясните как рассчитывают выходное пособие по сокращению-по количеству рабочих дней или по среднему заработку за месяц.
Объясните как расчитывают выходное пособие по сокращению-по количеству рабочих дней или по среднему заработку за месяц.
Уважаемая Наталья Геннадьевна, г.Самара!
При увольнении работника по сокращению(ст.178 ТК РФ), увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка за последние три месяца, исходя из количества рабочих дней.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01 января 2010г
23:06 уф вр.