Отказ УК в опломбировании водосчётчика из-за отсутствия сан. узла в квартире - нарушение или правомерное решение?
УК отказываются пломбировать водосчётчик, мотивируя это тем, что в квартире отсутствует сан. узел, а установлен сан. узел общего пользования. Говорят что это не соответствует тех. условиям, если бы в квартире был бы сан. узел, то опломбировали ли бы.
Выходит, платить приходится и за норматив (в норматив же входит всё, якобы у меня и сан. узел и всё есть - ведь это норматив!) и за сан. узел (расход сан. узла включен в одн). Почему я должен платить за сан. узел дважды?!
Правомерен ли отказ УК в опломбировании ПУ на воду по выше описанной причине? Почитав тех. условия (Приказ Минрегиона РФ от 29.12.2011 №627) не нашёл ничего подобного. Квартирка (18 кв.м.) в секции (общага) квартирки по 18 кв.м., устанавливать сан. узел в квартире смысла нет, места мало, да и желания никакого, общедомовые ПУ на воду есть.
Лучший ответ
Письменный отказ Управляющей компании обжалуйте в Жилищную инспекцию.