Как справиться с разводом и аргументировать, что мой брак не является фиктивным?

Меня зовут Надежда, помогите, у меня такая ситуация. Я нахожусь в браке с мужем 10 лет. за это время у нас двое детей. Сейчас на данный момент он ушёл жить к любовнице, и подал на развод указав причину, что брак у нас фиктивный. Что мне делать?
Лучший ответ

Не может быть признан фиктивным брак, в котором родилось двое совместных детей. Так что пусть он не фантазирует и подает обычный иск о расторжении брака. Вы, в свою очередь, вправе уже сейчас, без расторжения брака, подать иск о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Такие дела.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Подавайте в суд на определение места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов.

Можете просить суд давать Вам время для примирения. Но если супруг будет настаивать на разводе, то вас разведут.

О том, что у Вас не фиктивный брак свидетельствует наличие двоих детей.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.