Возможность оспорить не правомерное увольнение и требование востановиться в должности с материальным возмещением - мои обстоятельства
Здравствуйте! Да,можете оспорить в судебном порядке неправомерные действия работодателя.
Здравствуйте,Наталья!
Прошу прощения, но вы сами, по собственной инициативе продолжаете работать, несмотря на то, что уже уволены. И следует понимать, что работодатель может не заплатить вам то, что должен по чёрной бухгалтерии. По моему опыту, вероятность этого намного выше, чем если работодатель сдержит слово и выплатит вам всё положенное.
Если вы продолжаете работать, вы можете обратиться в суд и признать факт наличия трудовых отношений. Для этого вам нужно располагать убедительными документальными доказательствами того, что вы работаете на данного работодателя. Свидетельские показания принимаются только от официальных сотрудников и имеют второстепенное значение. Главное - документы организации, в которых значится ваше имя или фигурирует ваша подпись.
Я полагаю, что в случае обращения в суд вы точно лишитесь чёрной части заработка. Поэтому нужно, во-первых, копить доказательства факта работы. а во-вторых, всё хорошо взвесить.Всего доброго!