После развода муж выписался из квартиры и не проживает в квартире уже 17 лет.
Квартира приватизирована на 3 их в браке. После развода муж выписался из квартиры и не проживает в квартире уже 17 лет. имеет ли он право на часть квартиры?
Квартира находится в обшей собственности 3-х человек. И если муж участвовал в ее приватизации, то он - сособственник этой квартиры.
Владение и пользование такой квартирой осуществляется по соглашению сособственников (при недостижении согласия - устанавливается судом).
Сособственник вправе также распорядиться (продать) принадлежащей ему долей (с соблюдением правил ст.250 ГК РФ).
муж имеет 1/3 с момента приватиации.