Проблема с возвратом денег за шубу - как решить ситуацию?
Направляйте работодателю продавца письменную претензию о возврате денег.
Если не вернут, подавайте иск в суд и на основании ст. 13 закона "О защите прав потребителей" суд взыщет, кроме суммы иска, 50% штрафа от суммы иска в Вашу пользу, а кроме того сумму морального вреда и судебные расходы. Если Вам нужна помощь, обращайтесь. Удачи.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Направляйте продавцу письменную претензию о возврате денег.
Для начала -потребуйте доказательств продажи данной вещи - ведь вы не подписывали ничего, поэтому требуйте возврата предоплаты в письменном виде
ВАЖНО: как оформлена сумма залога.
Возможно и договором купли-продажи.
Чтобы оспорить законность этого договора (документа), нужно его изучить.