Пациент столкнулся с проблемой боли после установки пломбы - Какие права у него есть?

Установили пломбу, после лечения постоянно присутствовала боль. Обращались повторно, через несколько недель с жалобой на не проходящую боль, врач осмотрел и сказал что всё хорошо и боль может длительно не проходить из-за чувствительности к материалу пломбы. Через два месяца было очередное обращение с жалобой на боль, врач после очередного осмотра сказал, что всё хорошо и вся беда с головой. Написали заявление на возврат денег. Клиника согласилась, но при условии снятия пломб. Опасаюсь, что при снятии пломб ещё больше испортят зуб и хочу их снять непосредственно при повторном лечении в другой клинике. Законно ли их требование о снятии пломб?
Лучший ответ

Обратитесь в другую клинику, зафиксируйте некачественно оказанную услугу. Затем можете требовать возврата денежных средств. Снимать пломбу в этой же клинике не рекомендую, так как не установлена причина возникновения боли.

Нет. незаконно. Если услуга оказана некачественно, то вы имеете право на компенсацию ваших расходов. Но чтобы доказать это, придется обращаться в суд и проводить независимую медицинскую экспертизу.

Юридические услуги в Королёв