Как защитить свои права после обнаружения дефектов в приобретенном доме и угроз продавца
В данном случае у Вас есть все основаниях для обращения в суд с требованиями о расторжении предварительного договора и взыскании денежных средств
Подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег.
Здравствуйте!
Имеете право требовать расторжения договора в судебном порядке (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).
Но сначала направьте письменное требование о расторжении договора, укажите срок.
В случае отказа или игнорирования обращайтесь в суд с иском.
Отслеживайте надлежащее извещение ответчика судом о дате, времени и месте судебных заседаний. Даже если ответчик не явится, суд вынесет решение и без его присутствия.