Раскрытие уголовной истории - имеют ли сотрудники полиции право рассказывать работодателю?
Мой знакомый был задержан сотрудниками полиции, по статье кража, и помещен в следственный изолятор, в котором он провел около 5 мес. после был суд и он получил 2 г.6 мес. условного наказания, и в течении двух мес. после суда, он обязан был устроиться на работу, так как нужно было выплачивать ущерб потерпевшим, на работу он устроился (работа связана с деньгами), но почти через мес. кто то сообщил работодателю, что он сидел в сизо, и за что сидел и сколько дали, (Работодатель к этому отнеся нормально)-человек так и продолжает работать, предполагаем, что это рассказали сотрудники полиции из уголовного розыска- (это можно узнать у работодателя), имеют ли право сотрудники полиции все рассказывать работодателю? Если нет, то куда на них жаловаться?. Доказательства если нужно будут! Спасибо.
Лучший ответ
Вы заблуждаетесь, так как известить работодателя обязан судебный пристав для взыскания долга из заработной платы и инспектор УИН, так как обязан контролировать подучетное лицо по месту жительства и работы.
Обязаны известить?и все рассказать работодателю? в деталях?