Правомерно ли списывать деньги за топливно-амортизационный сбор, если занятие в автошколе не состоялось по вине ученика?
надо читать ваш договор.
Привожу дословно:
Стоимость одного академического часа (45 минут) практического занятия по вождению составляет 200 (Двести) рублей плюс топливно-амортизационный сбор.
Больше в договоре нигде про топливно-амортизационный сбор не указывается. По внутренним документам организации (в договоре это не указано) одно занятие занимает два академических часа. Опять же по внутренним документам организации топливный сбор установлен как 250 р./занятие.
И вот еще дословно:
5.6 Непосещение занятий (неявка) не освобождает Заказчика от оплаты этих занятий (за исключением предупреждения о непосещении занятий не позже двух часов до предстоящих занятий по телефонам офиса Исполнителя, кроме выходных и праздничных дней
Т.е. в договоре нигде четко не прописано что именно представляет собой топливно-амортизационный сбор.