Опасно ли покупать комнату у инвалида-пенсионера, не желающего выписываться?
Добрый вечер!
Главное, что бы в ДКП была рыночная стоимость, что бы потом инвалид не побежал в прокуратуру и не сказал, что Вы воспользовались его тяжелым положением, т.е.являетесь мошенниками.
Записывайте и фиксируйте сделку на видеокамеру, со всеми разъяснениями норм права, что именно продается квартира, а не отдается в залог.
Только тогда Вы себя немного обезопасите и сможете выписать его по судебному решению. А лучше внесите пункт в договор о неустойки за каждый день за не снятия с регистрационного учета от цены договора.
Полностью согласна с коллегой о справке из ПНД + заключение медицинское о состоянии здоровья в день сделки (психиатр) на видеокамеру.
выписать вы его сможете через суд. самое главное пусть возьмет справку с ПНД, что он не псих.