Как уволиться без приезда в Москву после отпуска без оплаты?
Все-таки следует получить от него подлинник заявления на увольнение, пусть перешлет письмом. И если споров нет, то одновременно пусть напишет заявление на то, чтобы трудовую книжку выслали почтой. А также приказ об увольнении, с которым он дожен ознакомиться, следует послать факсом и получить от него, тоже факсом, копию этого приказа с подписью работника и записью приблизительно следующего содержания "с приказом № __ от _____г. об увольнении меня по собственному желанию ознакомлен". Это процедуры необходимы на случай возможного спора, чтобы доказать факт увольнения именно по собственному желанию.