Как защитить свои права в ситуации, когда покупатель отказывается от сделки и требует возврата агентского вознаграждения?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации: я работаю риелтором, занималась продажей квартиры, нашелся покупатель. Заключили агентский договор по которому он внёс денежную сумму как агентское вознаграждение за подготовку и проведение сделки. Я провела кропотливую работу: полностью подготовила документы и сопроводила покупателя на получение ипотеки, ипотеку банк одобрил, затем подготовила необходимый пакет документов на квартиру для рассмотрения ее банком, собрала все бумаги для проверки юридической чистоты квартиры, вела переговоры с продавцом, везде возила покупателя на своем автомобили, расходуя бензин, делала оценку квартиры и т.п. Банк квартиру одобрил, назначили день сделки, за 2 часа до регистрации и встречи в банке покупатель позвонил мне и сообщил, что передумал покупать квартиру. Теперь он требует, что бы я вернула ему агентское вознаграждение в полном объему, продавец вернул ему задаток и плюсом ко всему, он считает, что я должна возместить ему оплату справок, которые он совершил в банке при оформлении ипотеки. Я согласна вернуть ему агентское вознаграждение, но не в полном объеме, т. к. моя работа в большей части была выполнена, а регистрация договора купли-продажи не состоялась не по моей вине и не по вине продавца, а по вине покупателя. Покупатель собирается обращаться в суд, на компромисс он не идет. Как отстоять свой интерес в данной ситуации, ведь я то же не могу работать бесплатно? Заранее спасибо за ответ.
Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с самим агентским договором.