На легке поехали домой, вся теплая одежда в чемодане.
Не согласна с ответами коллег. Ущерб Вам возместят только в том случае, если ваш багаж не найдется, и решение суда Вам для этого не потребуется - возместят добровольно. На практике, багаж почти всегда находится, и Вам его привезут скоро.
Обратитесь с письменной претензией к руководству аэропорта, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". У Вас на руках должны быть документы о том, что Ваш багаж утерян.
Уважаемая Ольга Владимировна, г.Москва!
Вы вправе в судебном порядке требовать материального возмещения утерянного багажа в пределах застрахованной за багаж суммы.
Но при этом, если данное требование будет заявлено на основании ФЗ "о защите прав потребителей", то вы вправе также требовать выплаты вам неустойки, за каждый день не возврата багажа.
Т.О. исходя из выше изложенного, я советую вам обратиться к виновной стороне с досудебной Претензией, это подстегнёт их ускорить розыск вашего багажа.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10 января 2010г
00:45 уф.вр.