Как заменить нежелательный товар и вернуть деньги в соответствии с законом
Вчера приобрела конструктор для ребенка, оказался не такой какой он хочет упаковка не вскрыта чек имеется, позвонив в магазин узнала о том что поменять просто так не возможно необходимо написать заявление и в нем указать какой статьей я руководствуюсь об обмене товара... Подскажите какой статьей можно руководствоваться я не прошу деньги а прошу обменять на другой товар... И вообще насколько я знаю товар можно вернуть в течении 14 дней.
Согласно ст. 25 ЗоЗПП - Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
А подскажите а сроки какие или все происходит в один день