Имеет ли право брат выписать ее из квартиры без ее согласия и ведома?
Сестра проживает в родительской квартире вместе с братом. Имеет ли право брат выписать ее из квартиры без ее согласия и ведома? Коммунальные услуги сестра оплачивает регулярно но временно проживает у дочери так как по состоянию здоровья инвалидность на почве диабета не может находиться в квартире где проживает брат.
Лучший ответ
Элеонора! Смогу ответить только исходя из законодательства РФ. Если Вас интересуют законы Гузии, уточните пожалуйста.
При отсутствии согласия сестры брат может обратиться в суд с иском. Это его право и никто не может запретить ему это сделать. Но маловероятно, что суд удовлетворит иск брата. В любом случае о наличии такого иска суд уведомляет сестру. Просто так , без суда, тайно, брат снять с регистрации сестру не сможет. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Уважаемая Анна Александровна!Огромное спасибо Вам за оказанное внимание и за ответ на поставленный мною вопрос .Счастливого Вам Нового 2010 года!С благодарностью и уважением к Вам Элеонора.