Запись дат для отработки срока увольнения по собственному желанию в России - есть ли разница между рабочими и нерабочими днями?
Входят календарные дни (ст. 80 ТК РФ не говорит о рабочих днях, поэтому - календарные). И то, в период пресловутых 2 недель можно не работать, а находиться в отпуске, на больничном, в командировке и т.д. Главное - не допускать прогулов. Этот период, по смыслу закона, разъясненному Верховным судом РФ, нужен не работнику, а работодателю, для поиска нового работника взамен уходящего. Объясните руководителю, что законы нужно читать внимательно и желательно понимать правильно, а не настолько безграмотно, насколько это он себе позволяет. Такие дела.
Входят календарные дни.